Жителям Луганщины, пытавшимся отвезти почти 3 кг каннабиса в Москву, грозит до 12 лет тюрьмы

Участников организованной преступной группы, которые пытались перевезти через таможенную границу Украины 2,8 кг каннабиса, будут судить на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным следствием установлено, что житель Попаснянского района примерно в конце 2017 - начале 2018 года с целью сбыта каннабиса в особо крупных размерах создал организованную преступную группу, в состав которой вошли двое жителей городов Золотое и Горское.

Деятельность группировки была направлена на налаживание канала систематического перемещения наркотиков в особо крупных размерах через таможенную границу Украины в город Москва. Участники группы заранее расфасовали каннабис в 8 полимерных бутылок, поместив последние в бензобак автомобиля одного из участников схемы.

При попытке пересечения границы Украины через таможенный пост «Меловое» в автомобиле обнаружено и изъято 2,8 кг наркотиков.

В отношении участников преступной группировки судом избраны меры пресечения в виде личного обязательства, залога и содержания под стражей.

Справка: за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 305, ч. 3 ст. 307 УК Украины лицам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи