В Луганской области "заминировали" ж/д станции, рынки, мосты и автобусы в семи городах. Идут проверки

Полицейские проверят сообщения о заминировании 7-ми объектов инфраструктуры в различных районах области, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сегодня в течение дня по спецлинии «102» поступило 7 сообщений о заминировании авто- и железнодорожных станций, рынков, автобусов и мостов в Лисичанске, Рубежном, Сватово, Старобельске, Кременной, Троицке и Беловодске.

Для проверки сообщений на места вероятного заминирования немедленно выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи ГУНП, а также следственно-оперативные группы, криминалисты, руководство отделов полиции, сотрудники ГСЧС, врачи скорой медицинской помощи. По состоянию на 16.00 правоохранители проверили шесть указанных в анонимных сообщениях объектов. Опасных предметов обнаружено не было. В Троицком проверка на железнодорожном вокзале продолжается.

Информация по данным фактам внесена в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Принимаются меры по установлению личностей злоумышленников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи