На Луганщине задержан боевик комендатуры оккупированного Должанска из банды "Рим"

Оперативники полиции разоблачили и задержали 40-летнего жителя Должанского (Свердловск), который согласно баз данных находился в розыске, как боевик НВФ "ЛНР". Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Мужчина рассказал полицейским, что в феврале 2015 года из-за отсутствия денег он вступил в ряды батальона "Рим" НВФ "ЛНР" на должность дежурного комендатуры. На дежурство человек заступал в камуфлированной одежде с автоматом Калашникова.

В обязанности задержанного входили прием обращений граждан и направления патрулей НВФ на вызовы. Во время службы мужчина неоднократно был свидетелем того, как "полицейские ЛНР" доставляли "правонарушителей" в комендатуру, где били, требовали деньги, "отжимали" автотранспорт, квартиры и дома. За свою "работу" человек получал зарплату в размере 7000 российских рублей.

Во время пребывания в рядах НВФ задержанный также сопровождал грузовики с оружием от границы с РФ в базу батальона боевиков. В начале апреля 2015 мужчина перестал выходить на "дежурство" из-за своего конфликта с руководством батальона.

Информация по данному факту внесена в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи