СБУ установила почти всех организаторов и участников сепаратистского "референдума" в Попаснянском районе

Сотрудники Службы безопасности Украины продолжают мероприятия по установлению лиц, причастных к организации и проведению антиконституционного "референдума о государственной независимости ЛНР", организованного сепаратистами в мае 2014 года. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Правоохранители задокументировали противоправные действия еще одной участницы фейкового мероприятия, которая принимала активное участие в работе так называемой "избирательной комиссии" в Попасной.

Материалы уголовного производства, зарегистрированного в ЕРДР по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, направлены в суд.

За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины злоумышленнице грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.

Установлены практически все организаторы и ключевые участники сепаратистского псевдореферендума в Попасной и Попаснянском районе. Судебные приговоры уже получили "голова районной избирательной комиссии", "председатели участковых комиссий" и мэр Золотого. 

Обвинительные материалы в отношении других лиц, причастных к проведению антигосударственного мероприятия в районе, находятся на рассмотрении в судебных органах.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи