В Белокуракино полиция занялась парой алкоголиков, избивающей детей

14-летняя девочка позвонила сотруднику ювенальной превенции Белокуракинского отдела и рассказала о том, что отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил ее 3-х летнего брата, а когда она пыталась заступиться за него, отец ударил ее по лицу. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Семья состоит на учете в социальных службах как такая, которая оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. 44-летний отец и 32-летняя мать воспитывают семерых детей, младшему ребенку еще нет года, а старшей - 14 лет.

Родители оба не работают, употребляют алкогольные напитки. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И в этот день, когда отец поднял руку на детей, ее не было дома.

Отец в настоящее время находится еще и под досудебным расследованием за причинение жене телесных повреждений.

Детей обследовали судебные медики, по заключению которых у пострадавшего ребенка установлены легкие телесные повреждения. По данному факту Белокуракинским отделом полиции открытое уголовное производство по статье 125 УК Украины (Умышленное легкое телесное повреждение).

Кроме того, сотрудники ювенальной превенции обратились в службу по делам детей с ходатайством о лишении супругов родительских прав.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи