Житель Лисичанска задержал грабителя, напавшего на женщину, до приезда полиции

Житель города Лисичанска, находясь в подъезде дома, пытался незаконно завладеть деньгами из сумочки женщины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Когда женщина начала сопротивляться, мужчина ударил ее по голове и завладел кошельком. Пытаясь скрыться с места совершения уголовного преступления преступник выбежал из подъезда дома, где его догнал местный житель, который услышал женский крик о помощи и задержал злоумышленника до приезда полиции.

Сейчас грабитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкция ч. 1 ст. 187 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи