Судимая за убийство жительница Рубежного зарезала женщину

Рубежанским отделом прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту умышленного убийства лицом, ранее совершившим умышленное убийство, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что 8 апреля во время распития спиртных напитков между двумя женщинами произошел конфликт, поскольку женщина узнала, что ее муж в период, когда она отбывала наказание в местах лишения свободы, проживал с потерпевшей. Ранее судимая за убийство 41-летняя жительница Рубежного, имея умысел на причинение смерти "подруге", нанесла ей удар ножом в область сердца. От кровопотери потерпевшая скончалась на месте.

Сейчас злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершение инкриминируемого правонарушения женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи