СБУ нашла три тайника с боеприпасами и взрывчаткой в трех селах Станично Луганского района

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины обнаружили в районе проведения антитеррористической операции три тайника с военными средствами поражения в Станично-Луганском районе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, из тайника, который был обустроен в заброшенном здании села Макарово, правоохранители изъяли пятьдесят четыре 32-миллиметровые артиллерийские выстрелы, сто три выстрела к гранатометам, тридцать четыре 82-миллиметровые мины, три гранаты Ф-1, восемьдесят взрывателей к минам и почти пять тысяч патронов различного калибра. 

В селе Камышное, вблизи линии разграничения, сотрудники СБУ обнаружили в тайнике шестнадцать гранатометов и двадцать два выстрела к ним, четыре противотанковые гранаты, пять противопехотных мин, сорок четыре ручные гранаты, сорок пять выстрелов к подствольному гранатомету, два килограмма пластида и более четырех тысяч патронов различного калибра, в том числе снайперские и бронебойные. 

Вместе с другими средствами поражения на месте находки также были обнаружены ручная граната РГО и четыре мины МОН-50 российского производства. В селе Болотенное правоохранители изъяли из тайника сорок один 30-миллиметровый снаряд, 120-миллиметровую минометную мину, шесть гранатометов, три гранаты, противопехотная мина и четыреста граммов тротила с электродетонатором. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи