Боевик "военной комендатуры" из Луганска украл более полумиллиона у погибшего в ДТП водителя

"Прокуратура" "ЛНР" подозревает боевика "военной комендатуры" оккупированного Луганска в хищении у погибшего в ДТП водителя более 530 тысяч рублей. Об этом со ссылкой на "прокуратуру" пишут сепаратистские СМИ.

"В Генеральную прокуратуру ЛНР обратилась гражданка Я. с заявлением о том, что 16 января 2018 года после дорожно-транспортного происшествия на автодороге Знаменка-Луганск-Изварино с участием автомобиля "Тойота РАВ-4" под управлением ее отца гражданина Ш., который скончался на месте ДТП, обнаружено отсутствие денежных средств в размере 531 тысячи рублей, принадлежавших последнему", – пишет источник.

При проведении мероприятий было установлено, что, прибыв на место ДТП, боевик "военной комендатуры" гражданин Г. в ходе установления личности погибшего водителя извлек из внутреннего кармана его куртки и тайно похитил денежные средства в размере 531 тысячи рублей.

В дальнейшем на указанные денежные средства гражданин Г. приобрел легковой автомобиль, мебель, предметы интерьера и бытовую технику, которые в результате проведения мероприятий были у него изъяты. 23 марта 2018 года боевик-вор был задержан и заключен под стражу "правоохранителями".  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи