В Северодонецке иностранец "нокаутировал" и отправил в реанимацию мужчину возле бара

Оперативники Северодонецкого отдела полиции установили личность и задержали 27-летнего иностранца, который 18 марта вблизи одного из питейных заведений города нанес местному жителю тяжкие телесные повреждения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 18 марта, в 8.20 в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о госпитализации в реанимационное отделение городской больницы с телесными повреждениями 44-летнего мужчины.

На место совершения правонарушения, а именно к питейному заведению, откуда пострадавшего мужчину отвезли в больницу, прибыли следователи и криминалисты по расследованию тяжких преступлений и руководство городского отдела.

Опросив посетителей заведения, персонал и случайных свидетелей, и изъяв вещественные доказательства, полицейские вышли на след предполагаемого подозреваемого. Им оказался 27-летний иностранец, который проживал в Украине на основании вида на жительство, выданного в 2016 году. В этот день, около 5 часов он со своим знакомым приехал в развлекательное заведение, а примерно в 7 часов у выхода из заведения в результате внезапно возникшей ссоры, нанес потерпевшему удар в голову, в результате которого 44-летнего мужчину срочно госпитализировали.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 8 лет. Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи