Житель Старобельска лишился свободы и имущества из-за торговли опием и хранения взрывчатки

Мужчина приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества за сбыт опия и хранения взрывного устройства, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что ранее судимый за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, житель Старобельского района незаконно сбывал наркотическое средство - ацетилированный опий за денежные средства (от 200 до 400 гривен за флакон).

Во время обыска по месту жительства правонарушителя кроме наркотиков обнаружен и изъят запал к ручной гранате, который последний незаконно приобрел и хранил дома без предусмотренного законом разрешения.

Сейчас приговором Старобельского районного суда злоумышленник приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи