Делец из Луганской области наладил контрабанду анаболических стероидов из Молдовы в Россию

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Луганской области контрабанду через таможенную территорию Украины медицинских препаратов, содержащих сильнодействующее вещество метандиенон, передает пресс-центр ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Луганщины регулярно получал почтовыми отправлениями из Республики Молдова анаболические стероиды, запрещенные в Украине к свободному обращению. Затем делец автотранспортом контрабандой переправлял медпрепараты в РФ.

При осмотре личных вещей злоумышленника в пункте пропуска «Меловое» на границе с РФ правоохранители обнаружили скрытые от таможенного контроля почти три тысячи таблеток сильнодействующего препарата стоимостью более три тысячи долларов США.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Операция проводилась во взаимодействии с военнослужащими Луганского пограничного отряда.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи