На Луганщине мужчина, который совершил убийство пасынка, сам пришел в полицию

53-летний отчим нанес своему 38-летнему пасынку ножевые ранения, в результате которых последний скончался на месте во время совместного распития алкогольных напитков, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, следственно-оперативная группа обнаружила на кухне трехэтажного дома по улице Партизанской труп 38-летнего сына заявительницы. По словам женщины, ранения ему нанес ее 53-летний мужчина, который после совершенного забрал деньги, ключи от автомобиля и скрылся.

На установление местонахождения немедленно был ориентирован личный состав полиции города Северодонецка и ближайших населенных пунктов, перекрыты выезды из города. К знакомым и родственникам выехали группы быстрого реагирования полиции, было выставлено наряды вблизи питейных заведений и мест, где мог бы появиться подозреваемый.

На следующий день утром в Северодонецкий отдел полиции с повинной о совершении преступления пришел разыскиваемый человек. Полицейским он рассказал, что накануне он распивал спиртные напитки с пасынком, во время чего между ними возник конфликт, в результате которого мужчина схватил кухонный нож и несколько раз ударил сына жены в живот и грудную клетку. В течение ночи он прятался в лесополосе, а потом решил сдаться правоохранителям.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Проводится досудебное расследование.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи