На Луганщине задержан вербовщик, пытавшийся отправить несовершеннолетнюю девушку в секс-рабство в Россию

Мужчина, который вербовал женщин с целью сексуальной эксплуатации в Российской Федерации, задержан на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту вербовки и перемещения двух человек (один из которых является несовершеннолетним), совершенное с целью сексуальной эксплуатации, с использованием уязвимого состояния лица.

Во время досудебного расследования установлено, что житель Луганщины вербовал на территории области лиц женского пола с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации в Российской Федерации. При осуществлении попытки переправки женщин в Российскую Федерацию, злоумышленник задержан сотрудниками Управления по борьбе с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции Украины в Луганской области.

Сейчас задержанному в порядке ст. 208 УПК Украины злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины, и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Справка: санкция ч. 2 ст. 149 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи