На Луганщине в тюрьмы отправились трое боевиков, двое диверсантов и один пособник

Трое боевиков, два диверсанта и одного пособника террористических организаций ОРДЛО приговорены к различным срокам заключения по материалам Службы безопасности Украины, передает пресс-центр ведомства.

Так, до десяти лет лишения свободы осужден трижды ранее судимый представитель террористической группировки "Призрак", которого оперативники спецслужбы задержали в Рубежном, где он скрывался после завершения "боевой" карьеры. 

К пяти годам заключения приговорен житель Голубовки, который, находясь в составе так называемого "второго армейского корпуса ЛНР", привлекался к дежурству на незаконных блокпостах боевиков. Преступник был задержан при попытке вооруженного проникновения на территорию подконтрольную украинской власти. 

К трем годам и трем месяцам лишения свободы приговорен информатор террористов. Сотрудники СБ Украины установили, что житель Первомайска, который по делам бизнеса регулярно пересекал линию разграничения, собирал сведения о дислокации и перемещении подразделений сил антитеррористической операции. Полученную информацию преступник передавал представителям так называемого "МГБ ЛНР". 

Кроме того, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, к двум годам заключения с конфискацией имущества осуждены двое диверсантов, которые планировали совершить террористические акты на нескольких объектах в Лисичанске. 

Решением суда представитель "МВД ЛНР", который был задержан сотрудниками СБУ в начале июня 2016 года, приговорен к двум годам и пяти месяцам тюремного заключения. В январе 2018 года указанные судебные решения вступили в законную силу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи