Водитель "под кайфом" устроил "драг-рейсинг" с полицией из Северодонецка в Лисичанск со стрельбой

Мужчину, повредившего два патрульных автомобиля и устроившего гонки с полицейскими, со стрельбой задержали в Лисичанске, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, минувшим вечером в Северодонецке патрульные заметили автомобиль Chevrolet Tacuma, который двигался с неработающей левой фарой. Во время общения с полицейскими водитель неожиданно завел двигатель и поехал в направлении города Лисичанска. Инспекторы начали преследование.

В Лисичанске на улице Малиновского дополнительные экипажи заблокировали дорогу служебными автомобилями. Однако, водителя это не остановило. Повредив служебный автомобиль, и чуть не сбив инспектора, который вынужден был применить огнестрельное оружие, он продолжил движение.

Через несколько минут автомобиль нарушителя заблокировали в районе центрального рынка. В автомобиле вместе с ним находилась испуганная женщина, которая объяснила патрульным, что просила его остановиться, но он на нее не реагировал.

У задержанного гражданина инспекторы обнаружили признаки возможного наркотического опьянения, тест на которое он согласился сдать в наркологическом диспансере. В случае выявления в организме нарушителя наркотических веществ, он будет нести ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В отношении мужчины правоохранители составили постановления по части 1 статьи 121 (нарушение пользования внешними световыми приборами), статьей 122-2 (невыполнение требований об остановке) КоАП и два протокола по статье 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП.

Также в отношении водителя открыто уголовное производство по части 2 статьи 342 УК (сопротивление работнику полиции).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи