Информатор и агитатор боевиков "ЛНР" из Рубежного получила 4,7 года тюрьмы

Жительница Рубежного признана виновной в участии «ЛНР» и приговорена к 4 годам и 7 месяцам лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что с апреля 2014 года по июнь 2015 года жительница города Рубежное, находясь по месту своего жительства, с помощью социальных сетей распространяла агитационную информацию по вступлению населения в ряды незаконных вооруженных формирований, финансовой поддержки террористической организации «ЛНР». 

Кроме того, женщина в телефонном режиме передавала другим соратникам боевиков информацию о перемещении сил и средств военнослужащих, задействованных в зоне АТО для дальнейшего использования указанной информации участниками «ЛНР».

Рубежанским городским судом информатор террористов признана виновной и назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи