На Луганщине трое железнодорожников несколько лет воровали по 200-300 литров дизеля почти ежедневно (Фото)

Группа сотрудников Донецкой железной дороги почти ежедневно похищала с тепловозов по 200-300 литров дизельного топлива, передает Департамент врутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Луганским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции была получена информация о хищении горюче-смазочных материалов на филиале Донецкой железной дороги. Во время проверки правоохранители установили, что к преступной схеме причастна группа железнодорожников. 

Ночью злоумышленники сливали с тепловозов по 200-300 литров горючего, похищенное сбывали, а вырученные средства делили между собой. Таким промыслом напарники занимались в течение нескольких лет.

53-летний машинист тепловоза локомотивного депо станции Попасная, 44-летний составитель поездов станции Рубежное и его 39-летний коллега были задержаны в момент совершения преступления - в городе Рубежное злоумышленники с помощью шлангов и компрессора выкачивали из маневрового тепловоза дизельное топливо.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Рубежанского отдела луганской полиции. Шесть 30-литровых канистр и оборудование у мужчин изъяли, как вещественные доказательства.

В настоящее время уличенным железнодорожникам следователями полиции инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 15 (Покушение), ч.2 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В дальнейшем действия задержанных будут переквалифицированы на ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. 

Санкции обеих статей предусматривают наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи