В Лисичанске хулиганы с амфетамином напали с оружием на парня с девушкой около магазина (Фото)

Правоохранители в течение часа после получения сообщения задержали мужчину, который подозревается в совершении хулиганских действий, в Лисичанске. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в дежурную часть Лисичанского отдела полиции поступило сообщение о госпитализации 37-летнего местного жителя. Мужчине поставлен диагноз «повреждение мягких тканей в области лица из пневматического оружия».

Полицейские выяснили, что потерпевший вместе со своей знакомой находились возле одного из магазинов в квартале Центральном. К магазину подъехал неизвестный автомобиль белого цвета, в котором находились несколько человек. Впоследствии из автомобиля вышел один из мужчин и начал оскорблять потерпевшего. Как следствие, между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого неизвестный достал пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевшего. После чего сел в машину и скрылся с места происшествия.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в совершении данного преступления, полицейские разоблачили и задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя. При осмотре мужчины правоохранители обнаружили и изъяли пневматический пистолет «Байкал» и 41 заряд калибра 4,5 мм к нему, а также наркотическое вещество амфетамин весом 0,01 грамм и марихуану приблизительной весом 5 гр.

Правоохранители установили, что к месту преступления подозреваемый приехал вместе со своим знакомым на его автомобиле «ВАЗ 2108». При осмотре данного автомобиля полицейские обнаружили и изъяли нож и палку резиновую, у водителя - амфетамин весом 0,05 грамм.

Изъятые предметы и вещества направлены на исследование.

По данному факту следственными Лисичанского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи