На Луганщине возле границы с РФ неизвестные пытались взорвать магазин и частный дом. Ранена женщина

Неизвестный бросил гранату РГД-5 в помещение продуктового магазина, а позже две гранаты РГД-5 в частный дом 28 октября в селе Мусиевка Миловского района в 3-х километрах от границы с РФ, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В результате взрыва гранат в помещении дома осколочные ранения получила 60-летняя хозяйка дома. Женщина сейчас находится в больнице. Так, вечером, в 20 часов, неизвестный открыл входную дверь в помещение продуктового магазина, расположенного по улице Центральной в селе Мусиевка и бросил гранату РГД-5, которая не сдетонировала.

В 22.15 неизвестный бросил гранаты во двор и в окно жилого дома, в результате чего произошли взрывы. Телесные повреждения получила 60-летняя женщина, которая проживала в указанном доме вместе со своим мужем. Женщина госпитализирована в хирургическое отделение Меловской больницы.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Покушение на убийство».

Сейчас сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанных преступлений. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы, сотрудники «Корд» и спецназовцы вместе с оперативниками уголовного розыска и участковыми офицерами полиции отрабатывают территорию района - населенные пункты и территорию, которая граничит с границей РФ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи