В Лисичанске на берегу Северского Донца найдено противотанковое ружье времен Второй мировой войны

Противотанковое ружье "ПТР" 1942 года выпуска обнаружено полицейскими на берегу Северского Донца, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, на берегу реки Северский Донец по улице Энергетиков города Лисичанск в ходе реализации поисковых мероприятий бойцы полка "Миротворец" ГУНП в Киевской области совместно с оперативниками Лисичанского отдела полиции обнаружили и изъяли противотанковое ружье "ПТР" 1942 года выпуска, калибра 14,5 мм времен Второй мировой войны.

Изъятое направлено в НИЭКЦ. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи