Бойца киевского "Миротворца" будут судить за хранение наркотиков и мошенничество на территории Луганщины

Правоохранителя будут судить за мошенничество, хранение наркотиков и склонение лица к их употреблению, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, прокуратурой закончено досудебное расследование в отношении милиционера полка патрульной службы полиции особого назначения «Миротворец» (Киев) по фактам приобретения, изготовления, хранения, перевозки наркотических средств и склонение лица к употреблению психотропного вещества, а также мошенничество.

Установлено, что во время несения службы по охране общественного порядка в Попаснянском районе злоумышленник, с целью собственного потребления, незаконно приобрел и изготовил наркотическое средство, оборот которого запрещен - каннабис.

После этого, используя служебный автомобиль, злоумышленник положил наркотики в форменную одежду для дальнейшей транспортировки в Северодонецк, но был задержан сотрудниками Департамента внутренней безопасности Луганской полиции. Во время обыска у последнего изъято 12 граммов наркотического средства.

Кроме того, в ходе расследования следователями прокуратуры установлены иные факты преступной деятельности милиционера, а именно склонение лица к употреблению психотропного вещества - амфетамина и завладение денежными средствами граждан, злоупотребляя их доверием.

Справка: за совершение уголовных преступлений злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи