В заброшенном домохозяйстве на Луганщине полиция обнаружила 25 килограмм марихуаны

Луганские полицейские обнаружили и изъяли 25 килограмм марихуаны. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

"Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП совместно с бойцами КОРД и участковыми офицерами полиции Новопсковского отдела полиции, под процессуальным руководством начальника Северодонецкой городской прокуратуры, в ходе проведения санкционированных обысков в домовладениях на территории Новопсковского района обнаружили и изъяли большое количество марихуаны. Приблизительная стоимость изъятого по ценам "черного рынка" составляет более 300 тыс. грн.", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что наркотическое вещество полицейские обнаружили в тщательно подготовленных тайниках в подсобных и хозяйственных сооружениях на территории заброшенного домовладения в с. Козловое, которое расположено недалеко от границы с РФ.

Часть «зелья», а именно 11 кг была подготовлена к употреблению и расфасована по полиэтиленовым мешочкам. Еще примерно 14 килограмм наркосодержащих растений сохранялась в кустах, и как раз находилась в процессе сушки.

Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи