В зале Рубежанского суда подсудимый собирался "подорвать" всех после оглашения приговора

Полицейские, спасая людей, закрыли собой подсудимого, который пытался "подорвать" всех присутствующих в зале суда. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сегодня, в Рубежанском городском суде после оглашения судьей приговора, которым предусматривалось взятие подсудимого под стражу в зале суда, подсудимый, в тот момент, когда к нему приблизились сотрудники полиции для исполнения приговора суда, достал два кольца от гранат и закричал: "Держи, смотри, что я тебе даю. Сейчас граната выпадет из-за пазухи".

Сотрудники полиции мгновенно заблокировали подсудимого и "вытащили" в отдельную комнату, где "накрыли" его своими телами. В это время другие полицейские немедленно начали эвакуацию - попросили всех присутствующих в зале заседания покинуть здание суда, вызвали экспертов-взрывотехников, следственно-оперативную группу, скорую помощь и спасателей. До приезда экспертов полицейские, рискуя своей жизнью, удерживали мужчину с "гранатами".

Во время проверки выяснилось, что подсудимый держал в руках настоящие кольца от гранат, а под рукой у него обнаружили консервную банку.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции, опрашивают всех свидетелей этого события. Данный факт будет внесен в ЕРДР и квалифицирован как "Хулиганство".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи