Луганская прокуратура угрожает бывшему депутату облсовета и "пресс-советнику" Плотницкого тюремным сроком

Прокурором Луганской области сообщено об изменении подозрения депутату Луганского облсовета, одному из "чиновников" "администрации главы" "ЛНР", передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в 2014 году депутат Луганского областного совета VI созыва дал согласие и инициировал свое назначение на должность «помощника по внутренней политике и связям с общественностью главы "Луганской народной республики".

Сейчас "чиновник" обеспечивает информационную политику и осуществляет пропаганду деятельности "ЛНР" на оккупированной территории Луганской области, нарушая интересы граждан Украины, проживающих на указанной территории.

Указанный гражданин скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области и объявлен в розыск.

Справка: санкция ч. 1 ст. 109 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой. Санкция ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой. Санкции ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи