35-летний житель Счастья разгуливал по городу почти с полкило тротила в кармане (Фото)

Правоохранители продолжают изымать у жителей Луганщины взрывчатку и боеприпасы, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, полицейские и нацгвардейцы во время проведения оперативно-профилактической отработки обнаружили и изъяли у жителей Новоайдарского района взрывчатку и боеприпасы. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы от 2-х до 5-ти лет.

На территории села Дмитровка по месту жительства 30-летнего мужчины изъяты три выстрела к «РПГ-26» без реактивного двигателя, 1 выстрел к «РПГ-26» с реактивным двигателем, 1 противотанковая граната «ПГ-7С» без реактивного двигателя, 1 противотанковая граната «ПГ-7С» без отражателя и взрывчатого вещества и 1 «ПТУР» со взрывателем.

Также у 35-летнего жителя города Счастье на улице Дружбы во время личного досмотра обнаружили и изъяли 400 г тротила.

Данные факты внесены в ЕРДР по статье 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Проводятся неотложные следственно-оперативные действия, во время которых следователям предстоит выяснить, для чего мужчины хранили боеприпасы и носили с собой взрывчатку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи