Виновники пожара в Станично Луганском районе сожгли лес и дома на 1,2 миллиона гривен ущерба

Прокуратурой Луганской контролируется ход расследования резонансного пожара, произошедшего 21 августа на территории Малиновского лесничества Станично-Луганского района, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в результате возгорания по предварительным данным уничтожено 250 га леса и огнем повреждено 27 домов. Предварительная сумма нанесенного ущерба составляет 1,2 миллиона гривен.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств возникновения пожара. Ход следствия находится на контроле руководства прокуратуры области.

Справка: санкция ч. 1 ст. 245 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок; санкция ч. 2 ст. 270 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи