В "ЛНР" задержана банда "ополченцев", убивших семью "гаишника" и два года грабивших бизнесменов. Трое – в бегах (Фото)

"МВД ЛНР" на днях задержало банду, которая два года терроризировала жителей оккупированных Свердловского и Ровеньковского районов. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск - ты должен это знать" в социальной сети.

По информации источника, на счету бандитов такие резонансные преступления, как убийство семьи "гаишника" Коваленко в Ровеньках, разбойные нападения в Бирюково, Астахово, Новодарьевке и Дзержинском. 

"Обо всех этих резонансных преступлениях мы писали в нашей группе. Отморозки забирали все: деньги, автомобили, оружие, и самое ценное - человеческую жизнь. Стал известен состав банды, знакомьтесь: Сливка Сергей Вячеславович, житель г. Ровеньки, мент, лидер шайки, Сливка Александр Дмитриевич, житель г. Ровеньки, Сливка Николай Дмитриевич, житель г. Ровеньки, Сливка Иван Дмитриевич, житель г. Ровеньки, Чапоров Олег Николаевич, житель г. Ровеньки, Березниченко Вадим Васильевич, житель г. Ровеньки, Польщиков Эдуард Юрьевич, житель г. Ровеньки", - сказано в сообщении.

Также отмечено, что бандиты были скреплены родственными узами, поэтому уровень конспирации и доверия внутри шайки был достаточно высок, что значительно усложняло их поиск.

"Половина бандитов в разное время успела поучаствовать в "народно-освободительном движении Донбасса". Быстро смекнув, что заработать в ополчении можно только пулю и "неувядаемую славу" бандиты, прихватив оружие, переключились на собственных земляков, которые демонстрировали высокий уровень достатка. Часть банды обезврежена и задержана, дает признательные показания.Трое из них до сих пор в бегах, это: Сливка Сергей, Сливка Николай и Чапоров Олег. Будьте бдительны, бандиты вооружены и очень опасны, терять им нечего. Фото Сливок и Чапорова прилагаем", - пишет источник.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи