В Северодонецке отморозок отобрал телефон у 8-летнего ребенка, угрожая ножом в подъезде (Фото)

Патрульные полицейские совместно с сотрудниками криминальной полиции Северодонецкого отдела полиции задержали ранее неоднократно судимого 35-летнего местного жителя, который угрожая ножом, отобрал телефон у 8-летнего мальчика. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сегодня, в 10:08 на линию «102» поступило сообщение от 52-летней женщины о том, что на ее внука напал неизвестный мужчина, и, угрожая ножом, забрал мобильный телефон.

На место немедленно выехал экипаж патрульной полиции, оперативники и сотрудники отдела превенции и ювенальной полиции. Полицейские забрали мать с мальчиком и на служебном автомобиле поехали на поиски преступника. Уже в течение нескольких минут вблизи автовокзала мальчик указал на мужчину, который только что напал на него. Правоохранители задержали разбойника, при нем находился похищенный мобильный телефон и нож, которым он угрожал ребенку.

Мужчина рассказал полицейским, что возле Центрального рынка в Северодонецке он увидел мальчика, который в руках держал мобильный телефон, преступник сразу решил отобрать гаджет, однако большое количество людей его напугало, поэтому он пошел за ребенком, чтобы совершить преступление без свидетелей. Когда мальчик зашел в свой подъезд в многоквартирный дом, преступник догнал ребенка между вторым и третьим этажом, и угрожая ножом, отобрал телефон, после чего скрылся с места события.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины «Разбой», решается вопрос об избрании меры пресечения. Преступнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи