Замглавврача Луганской областной детской больницы накупила посуды и одежды, завысив цены на миллион - прокуратура

Заместителя главного врача Луганской областной детской клинической больницы будут судить за злоупотребление служебным положением, причинившим ущерб государству на сумму почти 1 миллион гривен, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Расследованием установлено, что женщина, занимая должность заместителя главного врача Луганской областной детской клинической больницы по экономическим вопросам, используя своё служебное положение путем заключения прямых договоров (без проведения процедур тендерных торгов) приобрела специальную и детскую одежду, медицинские приборы, посуду и другие товарно-материальные ценности по ценам, значительно превышающим рыночные, чем нанесла ущерб государству на общую сумму почти 1 миллион гривен.

На основании постановления суда должностное лицо отстранено от занимаемой должности. Сейчас обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в суд.

Справка: санкция ч. 2 ст. 364 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи