В Лисичанске на блокпосте полиция изъяла арсенал боеприпасов у водителя элитного внедорожника (Фото)

Полицейские во время проверки автомобиля обнаружили и изъяли большое количество оружия и боеприпасов на одном из блокпостов в Лисичанске. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сотрудники батальона патрульной службы полиции особого назначения «Тернополь», которые несут службу на Луганщине, остановили для проверки автомобиль «Tоyota Prado» с пятью пассажирами. Несмотря на то, что автомобиль был полностью забит вещами, к проверке решили привлечь кинолога со служебной собакой, обнаружившей боеприпасы.



На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Лисичанского отдела полиции, сотрудники которой изъяли из автомобиля 3 ручных противотанковых гранатомета РПГ - 26, 4 выстрела к ручному противотанковому гранатомету РПГ - 7, 3 гранаты Ф - 1 без запалов, 1 граната РГД - 5, 1 граната ГРН, 55 гранат к подствольному гранатомету - ВОГ - 25 П, 414 патронов калибра 14,5 мм, 65 патронов калибра 5,45 мм и 1026 патронов калибра 7,62 мм.



Изъятое направлено на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство. Водитель задержан для выяснения всех обстоятельств происшествия, автомобиль доставлен на штрафплощадку.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи