Луганчанина задержали на почте в Северодонецке с 26 ящиками контрафактного табака из Одессы

СБУ прекратила поставки в зону АТО недоброкачественной табачной продукции, передает пресс-центр ведомства.

Так, 24 июня в Северодонецке правоохранители задержали жителя Луганска, который только получил в отделении службы экспресс-доставки отправление весом 300 килограммов. В 26-ти ящиках оказалось почти 13 тысяч пачек сигарет якобы известных украинских и зарубежных брендов, но без акцизных марок.

Груз прибыл в Луганскую область из Одессы и предназначался для реализации в маленьких и неприметных магазинах и киосках. У правоохоранителей есть основания считать, что табачная продукция является контрафактной и изготовлена без соблюдения технологических норм в нелегальном цехе в одном из южных регионов Украины.

От реализации этой партии некачественных сигарет организатор нелегального канала и его сообщники должны были получить более 330 тысяч гривен. Устанавливается круг лиц, причастных к табачной афере.

Изъятый товар передан ГФС, которая сейчас определяет размер ущерба, нанесенного государству, и решает вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи