Луганчанина задержали на почте в Северодонецке с 26 ящиками контрафактного табака из Одессы

СБУ прекратила поставки в зону АТО недоброкачественной табачной продукции, передает пресс-центр ведомства.

Так, 24 июня в Северодонецке правоохранители задержали жителя Луганска, который только получил в отделении службы экспресс-доставки отправление весом 300 килограммов. В 26-ти ящиках оказалось почти 13 тысяч пачек сигарет якобы известных украинских и зарубежных брендов, но без акцизных марок.

Груз прибыл в Луганскую область из Одессы и предназначался для реализации в маленьких и неприметных магазинах и киосках. У правоохоранителей есть основания считать, что табачная продукция является контрафактной и изготовлена без соблюдения технологических норм в нелегальном цехе в одном из южных регионов Украины.

От реализации этой партии некачественных сигарет организатор нелегального канала и его сообщники должны были получить более 330 тысяч гривен. Устанавливается круг лиц, причастных к табачной афере.

Изъятый товар передан ГФС, которая сейчас определяет размер ущерба, нанесенного государству, и решает вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи