На Луганщине будут судить 28-летнюю пособницу боевиков "ЛНР", переданную Украине Молдовой

Следователи СБУ проводят досудебное расследование в отношении 28-летней гражданки Украины, которая принимала участие в деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР", передает пресс-центр ведомства.

Контрразведка установила, что женщина находилась в одном из подразделений террористов, дислоцировавшемся в Луганске, занималась его материально-техническим обеспечением. С марта 2017 года она, находясь в розыске по подозрению в причастности к деятельности террористической организации, уехала в Молдову.

Спецслужбы этой страны, по информации СБУ, обнаружили пособницу боевиков. Она объявлена нежелательным лицом в Молдове и передана украинским правоохранителям.

По решению суда, до завершения досудебного расследования правонарушительница находится под стражей. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи