Полицейские уничтожили плантацию конопли, "заботливо" выращенную лисичанским "наркоаграрием" (Фото)

Сотрудники полиции обнаружили и ликвидировали посев конопли в Лисичанске. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Как установили правоохранители, 35-летний житель города Приволье у себя на огороде занимался выращиванием конопли. Мужчина пропалывал сорняки, регулярно поливал растения, подпитывал комплексными удобрениями.

Кроме того, сотрудники полиции в ходе проведения санкционированного обыска в доме наркоагрария, обнаружили и изъяли уже готовую так называемую "продукцию" - высушенную и измельченную марихуану.


Посев конопли - 87 кустов - полицейские ликвидировали. Образцы конопли и изъятую марихуану направили на экспертизу.

По данному факту следственным отделением Лисичанского отдела полиции возбуждены уголовные производства по ст. 310 (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли) и по ст. 309 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). За такое правонарушение мужчине грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи