Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Боевик незаконного вооруженного формирования "Призрак" осужден к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества, передает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, в июле 2014 года диверсант вместе с сообщниками совершил подрыв автотранспортного моста через Северский Донец между Лисичанском и Северодонецком. Таким образом, террористы пытались помешать продвижению сил АТО.
После совершения диверсии боевик определенное время прятался на неконтролируемой украинской властью территории, но вскоре вернулся в Лисичанск и планировал новый террористический акт. Во время задержания боевика по месту жительства оперативники СБУ обнаружили страховочное снаряжение, с помощью которого устанавливалась взрывчатка на опоры моста, самодельное взрывное устройство, патроны и другие средства поражения.
Лисичанский городской суд по материалам СБУ признал диверсанта виновным по ст. 113 Уголовного Кодекса Украины (диверсия).
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта