Еще один экс-боевик из Луганской области сдался СБУ после дружеских советов и интернета

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы «Тебя ждут дома» привлекли к добровольному сложению оружия и возвращению к нормальной жизни бывшего боевика так называемой «ЛНР», передает пресс-центр ведомства.

Так, с началом временной оккупации части территории Луганской и Донецкой областей житель Луганщины, поддавшись обещаниям сепаратистов, присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Находясь в рядах бандформирований, он помогал обустраивать блокпосты, занимался хозяйственной деятельностью, привлекался к обеспечению контрольно-пропускного режима. 

«Осознав преступность и безнравственность образа жизни главарей боевиков, человек понял, что это является их приоритетами в процессе «возрождения Новороссии». Он добровольно отказался от противоправной деятельности и, боясь уголовной ответственности в Украине, выехал на территорию Российской Федерации. Программой СБУ «Тебя ждут дома» мужчина решил воспользоваться по совету своих друзей и неоднократного просмотра информации в Интернете», - сказано в сообщении.

Написав заявление о добровольном выходе из состава так называемой «ЛНР», он вернулся домой, к семье и теперь ожидает предусмотренное законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи