На Луганщине пожилой мужчина из-за неприязни к соседям сжег три дома и застрелился из "Сайги" (Фото)

К поджогу трех жилых домов и самоубийству 61-летнего жителя Троицкого района привели 20-летние неприязненные отношения с соседями. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сегодня, 5 мая, в дежурную часть Троицкого отдела полиции поступило сообщение о том, что по улице Центральной в селе Лантратовка Троицкого района случилось возгорание трех жилых домов.

Руководство Троицкой полиции и сотрудники следственно-оперативной группы установили, что 61-летний местный житель с охотничьим ружьем "Сайга" пришел к соседям. И в одном и в другом домах, где живут 32-летний мужчина с семьей и 58-летний мужчина, увидев своего соседа в неадекватном состоянии с ружьем в руках, не стали оказывать ему сопротивление, а выбежали из жилых помещений.

Облив бензином помещения соседей, мужчина поджог их и вышел на улицу, произвел два выстрела вверх и пошел к своему собственному дому. Далее человек с ружьем поджог собственный дом ушел в неизвестном направлении.



Для обеспечения охраны места происшествия, оцепления территории возможного места нахождения и поиска мужчины с ружьем были задействованы практические все работники отдела полиции.


Во время поисков на расстоянии 300 метров от улицы Центральная, в зарослях на пустыре, "поджигатель" был найден мертвым. Он покончил жизнь самоубийством, совершив выстрел из ружья себе в голову. Рядом с ним было обнаружено его ружье и стреляную гильзу.

Пока на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи