Экс-руководителя Департамента Луганской облгосадминистрации будут судить за махинации с декларацией

Прокуратурой Луганской области закончено расследование по факту умышленного непредставления начальником управления по вопросам земельных отношений и распоряжения водными объектами Департамента коммунальной собственности, земельных и имущественных отношений Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в период работы на указанной должности заместитель директора Департамента - начальника управления ЛОГА с 17.06.2016 по 22.09.2016 умышленно не подал электронную декларацию лица. Вместе с тем, чиновник, зная о представлении декларации в случае прекращения деятельности до 01.09.2016 или позже этой даты, будучи осведомленным об ответственности за умышленное непредставление декларации умышленно не подал электронную декларацию.

Правоохранителями проведен комплекс следственных действий, по результатам которых собрана совокупность доказательств, которые безоговорочно доказывают вину преступника. В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Справка: санкция ст. 366-1 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи