Выносил все, что мог. Северодонецкая полиция задержала серийного вора, обнесшего более 20-ти домов (Фото)

46-летнего мужчину, на счету которого более 20 краж из частных домов, задержали оперативники Северодонецкого отдела полиции. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 4 апреля в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило три сообщения от жителей села Сиротино и села Метелкино о том, что неизвестный из хозяйственных построек их частных домов похитил имущество.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что кражи совершил один и тот же человек - неоднократно судимый местный житель. Человек, нуждаясь в деньгах, решил зарабатывать привычным для себя способом - кражами, поэтому с начала марта текущего года периодически приезжал в села около Северодонецка, выбирал домовладения и выносил из них все, что мог.

Сотрудники полиции уже установили причастность мужчины к совершению более 20 краж. Вор похищал как технические приборы (телевизор, электродвигатель, сварочный аппарат), так и металлические изделия и велосипеды. Часть похищенного имущества полицейские изъяли у подозреваемого дома, часть в ломбардах и пунктах приема металла. 


По всем фактам возбуждены уголовные производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины "Кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение или хранилище". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи