В Рубежном "хакеры" с горелкой "обнесли" банкомат "Укрсоцбанка" на 130 тысяч

Руководство отделения "Укрсоцбанка" обратилось в Рубежанский отдел полиции с тем, что 28 марта примерно в час ночи неустановленное лицо повредило банкомат "Укрсоцбанк", встроенный в фасад магазина "Простор", который расположен по адресу: г. Рубежное, ул. Владимирская, 37А, и совершил кражу денежных средств в сумме 130 тысяч гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области. 

"Сотрудниками следственно-оперативной группы в ходе первоочередных следственно-оперативных действий установлено, что в указанное заявителями время сработала электронная системы безопасности (прервана связь с вышеуказанным банкоматом), но данных о снятии денежных средств им не поступало, в связи с чем в полицию работники банка сразу не обратились. Обратились в полицию только после того, как утром, в 09.00 к указанному банкомату приехала служба инкассации банка и обнаружила повреждения передней панели банкомата и отсутствие денежных средств в сумме 130 тысяч гривен", - говорится в сообщении. 

В полиции сообщают, что после осмотра места происшествия было установлено, что указанный банкомат старого образца, у него отсутствует камера видеонаблюдения, он был подключен только к внутренней охранной системе банка "Укрсоцбанк". 

"Обзором банкомата на его передней части обнаружены два прямоугольных отверстия, которые были сделаны с помощью газовой горелки, через которые предположительно к банкомату был подключен электронный прибор, с помощью которого преступникам удалось снять денежные средства с банкомата. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 185 УК Украины "Кража". Проводятся следственно-оперативные действия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления", - сообщили в ведомстве.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи