Начальник станции "Кондрашевская-Новая" за распил на металлолом ж/д платформ рискует получить тюремный срок

Прокуратурой Луганской области сообщено о подозрении начальнику станции "Кондрашевская-Новая" по факту коррупционного правонарушения, повлекшего растрату государственного имущества на сумму около 200 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Луганской местной прокуратурой № 2, расположенной в Станице Луганской, осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту растраты государственного имущества, принадлежащего ОАО "Укрзализныця", то есть по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщают в прокуратуре, установлено, что "в начале октября 2016 года начальник станции "Кондрашевская-Новая" вступил в преступный сговор со своим подчиненным и вместе они совершили растрату государственного имущества, в том числе двух железнодорожных платформ, которые находились на одной из железнодорожных станций. В дальнейшем указанные платформы были порезаны на металлолом. Своими действиями должностные лица повлекли материальный ущерб государству на сумму около 200 тысяч гривен".

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкцией ч. 3 ст. 191 УК Украины предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи