Житель Луганщины поедет на шестимесячный "курорт" на тюремных нарах из-за взятки полицейскому

Жителя Луганщины приговорили к 6 месяцам ареста за предложение и предоставление неправомерной выгоды работнику полиции, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в сентябре 2016 года Марковским судом установлен административный надзор сроком на 1 год в отношении местного жителя. Несмотря на определенные обязанности не менять место жительства без уведомления отдела полиции, последний нарушил правила административного надзора, тем самым совершил преступление, предусмотренное ст. 395 УК Украины.

После чего, осознавая противоправность своих действий, с целью избежания последствий нарушения административного надзора, указанное лицо предоставила неправомерную выгоду работнику Марковского отдела полиции в размере 1500 гривен.

Приговором Старобельского районного суда гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 369, ст. 395 УК Украины и приговорен к 6 месяцам ареста.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи