Житель Луганщины поедет на шестимесячный "курорт" на тюремных нарах из-за взятки полицейскому

Жителя Луганщины приговорили к 6 месяцам ареста за предложение и предоставление неправомерной выгоды работнику полиции, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в сентябре 2016 года Марковским судом установлен административный надзор сроком на 1 год в отношении местного жителя. Несмотря на определенные обязанности не менять место жительства без уведомления отдела полиции, последний нарушил правила административного надзора, тем самым совершил преступление, предусмотренное ст. 395 УК Украины.

После чего, осознавая противоправность своих действий, с целью избежания последствий нарушения административного надзора, указанное лицо предоставила неправомерную выгоду работнику Марковского отдела полиции в размере 1500 гривен.

Приговором Старобельского районного суда гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 369, ст. 395 УК Украины и приговорен к 6 месяцам ареста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Все статьи