"Просьба товарища" может отправить жителя Лисичанска в тюрьму за хранение автомата (Фото)

Лисичанские оперативники обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, который был замаскирован в теплице во дворе частного дома, и изъяли из тайника автомат Калашникова, магазины к нему и патроны различного калибра. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, оперативники получили информацию о том, что в одном из домов по улице подсолнечное города Лисичанска может быть спрятано оружие и боеприпасы. В результате был установлен адрес домовладения и вероятное место нахождения тайника.

Вчера, в ходе проведения санкционированного обыска во дворе дома по данной улице в теплице полицейские обнаружили тайник с боеприпасами и оружием. Из тайника правоохранители изъяли 225 патронов калибра 5,45 мм, 43 патрона калибра 7,62 мм, 1 патрон калибра 9 мм и три магазина к автомату Калашникова.

47-летний хозяин домовладения рассказал правоохранителям, что якобы этот арсенал ему привез товарищ и попросил спрятать. Изъятое направлено на экспертизу. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Проводится досудебное следствие. Владельцу тайника грозит лишение свободы до пяти лет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи