На Луганщине "тайсон-рецидивист" разбил переносицу полицейскому при задержании (Фото)

46-летний житель села Куземовка Сватовского района совершил злостное неповиновение полицейским и причинил телесные повреждения старшему оперуполномоченному Сватовского отдела полиции. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 14 февраля Сватовскими оперативниками было установлено место нахождения разыскиваемого 46-летнего жителя села Куземовка, который скрывался от суда за причинение умышленного легкого телесного повреждения. После ознакомления правонарушителя с постановлением суда о его доставке приводом в судебный зал заседаний, последний отказался проследовать вместе с полицейскими.

Несмотря на законные требования сотрудников полиции, злоумышленник совершил злостное неповиновение и ударил одного из них головой в лицо. Медиками у полицейского диагностировано рассечение переносицы. Окончательный диагноз устанавливается.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи