Убийце ребенка из Станично-Луганского района грозит пожизненный тюремный срок

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту умышленного убийства малолетнего ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что злоумышленница убила трехмесячного младенца своей знакомой и, пытаясь скрыть следы преступления, предприняла попытку сожжения тела. 

"12 февраля женщина задержана в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется группой прокуроров отдела прокуратуры области. В настоящее время в уголовном производстве проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения уголовного преступления. Ход следствия находится на контроле руководства прокуратуры области", - сообщили в прокуратуре.

Как сообщают в ведомстве, в настоящее время процессуальным руководителем в уголовном производстве направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкцией п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали 57-летнюю женщину, которая подозревается в совершении тяжкого преступления - убийстве, расчленении и сожжении трехмесячного ребенка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.09.2026
13:00

"Докажи, что ты в оккупации": как вступительная кампания-2026 поставила под угрозу абитуриентов с ВОТ

Правозащитные организации считают такую практику опасной для поступающих и их семей, поскольку созданные ими цифровые материалы могут быть обнаружены во время проверок и фильтраций при выезде из оккупации.
Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Все статьи