Сын лисичанского мэра, прятавшийся в Германии, взят под стражу и рискует сесть в тюрьму на 5 лет

Гражданин Украины, который был экстрадирован правоохранительными органами Германии, взят под стражу по ходатайству прокуратуры Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Напомним, в августе 2016 года в городе Лисичанск возле кафе-бара двое граждан, один из которых является сыном одного из должностных лиц региона, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли телесные повреждения малознакомому мужчине, после чего поместили его в багажник автомобиля марки "Mercedes-Benz" и скрылись с места происшествия.

С целью избежания уголовной ответственности, один из правонарушителей, который является сыном одного из городских голов, уклонялся от правоохранительных органов. По имеющейся оперативной информации мужчина выехал за пределы Украины, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий совместно с правоохранительными органами Германии, указанный гражданин задержан и подвергнут экстрадиционному аресту и передан правоохранительным органам Украины.

По ходатайству прокуратуры области подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкция ч. 2 ст. 146 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок; санкция ч. 2 ст. 296 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 4 лет.

Отметим, что ранее в СМИ сообщалось о том, что подозреваемым в указанных преступлениях является младший сын Лисичанского городского головы Сергей Шилин.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи