Генпрокуратура добралась до луганских сепаратистов: СБУ ищет главу облсовета, экс-нардепа Горохова и мэра Луганска

Генеральная прокуратура Украины составила сообщение о подозрении народному депутату Украины, председателю Луганского областного совета, его первому заместителю, Луганскому городскому голове и его первому заместителю, передает пресс-служба ведомства.

Так, в рамках расследования уголовного производства в отношении экс-нардепа Александра Ефремова составлено сообщение о подозрении народному депутату Украины VII созыва Сергею Горохову, голове Луганского областного совета Валерию Голенко, его первому заместителю Евгению Харину, Луганскому городскому голове Сергею Кравченко, а также его первому заместителю Манолису Пилавову.

На основании собранных надлежащих и допустимых доказательств указанные лица обоснованно подозреваются в: пособничестве в захвате здания, которое обеспечивает деятельность органов государственной власти, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" и государственной измене.

Розыск указанных лиц, а также депутата Луганского областного совета Арсена Клинчаева осуществляется сотрудниками Службы безопасности Украины.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, принимаются меры для установления всех соучастников преступления и предоставления их действиям надлежащей правовой оценки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи