В Луганске друзья директора отжатого "Эпицентра" устроили перестрелку с группой налетчиков. Есть раненый

"Генеральная прокуратура ЛНР" ищет свидетелей разбойного нападения на директора "Строительно-бытового гипермаркета "Стройцентр" (бывший гипермаркет "Эпицентр") Андрея Патрушева. Об этом заявили в "прокуратуре", передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"Преступление имело место 18 декабря 2016 года примерно в 18 часов 58 минут в районе одного из частных домов в Артемовском районе города Луганска", - сообщили в "прокуратуре".

"18 декабря после окончания работы директор "Стройцентра" на своем автомобиле поехал в гости к знакомым. Когда Патрушев подъехал к дому и вышел из автомобиля, к нему подошли двое преступников, которые имели при себе огнестрельное оружие, электрошокер, наручники, шприц с транквилизатором, и попытались обездвижить потерпевшего. Однако тот начал оказывать сопротивление и звать на помощь. По выбежавшим на помощь Патрушеву его знакомым один из нападавших открыл огонь из огнестрельного оружия. Защищая потерпевшего, его знакомые также применили огнестрельное оружие, после чего один из нападавших скрылся, а второй, получивший огнестрельное ранение, задержан", - пишет источник.

В настоящее время один из нападавших находится в больнице на лечении, его личность установлена. Установлены также личности еще трех лиц, которые принимали участие в организации разбойного нападения: один принимавший непосредственное участие в нападении и двое, которые в этот день вели наблюдение за передвижением Патрушева и сообщали подельникам о месте его нахождения.

"Целью преступников было захватить потерпевшего, привезти в квартиру, которую они заранее арендовали и, удерживая потерпевшего, завладеть его денежными средствами", - сказано в сообщении. 

Также отмечено, что жизни и здоровью пострадавшего в настоящее время ничего не угрожает.

6

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи