На Луганщине будут судить 20-летнего парня, оторвавшего зеркала и дверную ручку автомобиля местной судьи

20-летнего молодого человека, который совершил хулиганские действия в отношении судьи, будут судить на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Беловодским отделом Старобельской местной прокуратуры осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении местного жителя по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом)", - говорится в сообщении.

Как сообщают в прокуратуре, установлено, что в начале ноября молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения в поселке Беловодск совершил хулиганские действия, а именно оторвал зеркала заднего вида и дверную ручку передней пассажирской двери с автомобиля марки «Шевроле», принадлежащий потерпевшей, которая работает в должности судьи районного суда.

В настоящее время обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд.

Справка: санкция ч. 1 ст. 296 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

6

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи